«НЕ ПОДВЕДИТЕ, ГВАРДЕЙЦЫ!..». 21.by

«НЕ ПОДВЕДИТЕ, ГВАРДЕЙЦЫ!..»

14.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Военнослужащие 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады убыли в Таджикистан для участия в учении КСОР ОДКБ

На днях подразделения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) были подняты по тревоге в ходе внезапной проверки боеготовности.

В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ осуществляется перегруппировка части Коллективных сил для выполнения задач по предназначению с последующей их переброской в один из регионов коллективной безопасности.

По тревоге были подняты и военнослужащие 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил нашей страны. Витебские десантники совершили марш из пункта постоянной дислокации на военный аэродром 50‑й смешанной авиационной базы Мачулищи.

Проводить гвардейцев на учение приехал командующий силами специальных операций генерал-майор Вадим Денисенко. На построении перед отправкой белорусских военнослужащих в далекий регион командующий ССО дал такое напутствие витебской крылатой гвардии:

— Вы представляете не только свое соединение и силы специальных операций, но и все Вооруженные Силы Республики Беларусь. Не подведите!

Генерал-майор Вадим Денисенко добавил: во внезапной проверке боеготовности КСОР ОДКБ военнослужащие ССО нашей страны будут участвовать впервые.

Погрузку военной техники произвели в военно-транспортный самолет Ан‑124 «Руслан» Военно-воздушных сил Российской Федерации, ну а личный состав белорусского контингента разместился в военно-транспортном самолете Ил‑76МД белорусских ВВС и войск ПВО. Конечный пункт назначения — международный аэропорт Душанбе.

Дальнейшая задача белорусскому контингенту, привлеченному к проверке, будет уточнена уже в районе сосредоточения.

В настоящее время в Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ входят воинские подразделения и силы шести государств: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Старший лейтенант Олег Некало, «Ваяр», nekalo@mod.mil.by, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военнослужащие 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады убыли в Таджикистан для участия в учении КСОР...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика