Белорусы на чемпионате профмастерства WorldSkills СНГ в Казани будут бороться за победу в 17 номинациях. 21.by

Белорусы на чемпионате профмастерства WorldSkills СНГ в Казани будут бороться за победу в 17 номинациях

14.05.2015 12:23 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси на чемпионате профессионального мастерства WorldSkills СНГ в Казани будет бороться за победу в 17 номинациях. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА ректор Республиканского института профессионального образования (РИПО) доктор педагогических наук, профессор Аркадий Шкляр.

Соревнования WorldSkills СНГ пройдут в Казани с 19 по 23 мая. "Этот чемпионат станет промежуточным испытанием для сборной команды Беларуси перед Worldkills International-2015 в Бразилии. Будущие профессионалы примут участие в соревнованиях по 17 конкурсным компетенциям", - рассказал Аркадий Шкляр.

Белорусскую команду представят 22 конкурсанта - учащиеся учреждений профессионально-технического, среднего специального образования Минска, Бреста, Мстиславля, Молодечно, Могилева, студенты вузов (БНТУ, БГТУ, Брестского государственного технического университета), молодые работники предприятий.

"По итогам участия в WorldSkills СНГ будет утвержден окончательный список команды, которая будет представлять нашу страну на чемпионате Worldkills International-2015 в бразильском Сан-Паулу", - пояснил Аркадий Шкляр.

Международная некоммерческая ассоциация WorldSkills International в настоящее время объединяет 72 страны-участницы. Миссия WSI состоит в повышении статуса и стандартов профессиональных навыков и профессионального обучения во всем мире, а основной задачей является организация международных конкурсов профмастерства для молодежи в возрасте от 16 до 22 лет. Эти соревнования по праву называют Олимпийскими играми для молодых профессионалов.

Подготовку белорусской команды к участию в соревнованиях профессионального мастерства осуществляют Министерство образования Беларуси и Республиканский институт профессионального образования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования WorldSkills СНГ пройдут в Казани с 19 по 23 мая. "Этот чемпионат станет промежуточным испытанием для сборной команды Беларуси перед Worldkills International-2015 в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика