Мобильная рота из Витебска успешно передислоцировалась в Таджикистан. 21.by

Мобильная рота из Витебска успешно передислоцировалась в Таджикистан

14.05.2015 19:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативная группа Министерства обороны Беларуси, офицеры, выделенные в состав командования Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР), и часть сил и средств усиленной мобильной роты 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады (Витебск) белорусских сил специальных операций совершили посадку в аэропорту города Душанбе (Таджикистан). Об этом БЕЛТА сообщили в Минобороны Беларуси.

"Соединения, воинские части и подразделения государств - членов ОДКБ, выделенные в состав КСОР, в соответствии с национальными планами завершили выполнение мероприятий по приведению их в высшие степени боевой готовности в рамках внезапной проверки. Перегруппировка воинских контингентов КСОР ОДКБ осуществлялась самолетами военно-транспортной авиации и путем совершения маршей на штатной технике и вооружением", - пояснили в Минобороны.

Там добавили, что по плану проверки готовности КСОР будет задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих, около 200 единиц вооружения и военной техники, порядка 20 единиц боевой авиации. Для переброски воздушным транспортом было задействовано 30 самолетов военно-транспортной авиации. Уже развернут пункт управления и формирование командования КСОР на многонациональной основе в количестве 100 человек.

Командование КСОР приступило к планированию операции и организации всестороннего обеспечения прибывающих войск.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Соединения, воинские части и подразделения государств - членов ОДКБ, выделенные в состав КСОР, в соответствии с национальными планами завершили выполнение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика