Бордюжа отмечает хорошую подготовку частей и подразделений КСОР ОДКБ. 21.by

Бордюжа отмечает хорошую подготовку частей и подразделений КСОР ОДКБ

15.05.2015 19:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершается первый этап проверки готовности Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая проводится в соответствии с решением Совета коллективной безопасности организации. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОДКБ.

В ходе первого этапа части и подразделения, входящие в состав КСОР ОДКБ, были приведены в высшие степени боевой готовности. Часть сил и средств смешанным способом совершила перегруппировку на территории Таджикистана, где сосредоточились в районах предназначения.

Созданное для управления группировкой командование КСОР во главе с генерал-майором Мирали Рахматовым приступило к работе по выработке и постановке учебно-боевых задач частям и подразделениям. Контроль за ходом работы командования КСОР и действий подразделений в местах сосредоточения и координацию действий войск осуществляет генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа совместно с оперативной группой Объединенного штаба ОДКБ. Сегодня они проинспектировали полигон Харбмайдон, где развернут полевой лагерь и сосредоточены прибывшие контингенты Коллективных сил оперативного реагирования. Николай Бордюжа отметил хорошую подготовку частей и подразделений КСОР, которые в соответствии с планом проверки провели перегруппировку в течение полутора суток и были переброшены в Таджикистан из государств - членов ОДКБ. Всего задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих, около 200 единиц вооружения и военной техники (включая БТР и БМД), около 20 боевых самолетов и вертолетов и 30 воздушных судов ВТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе первого этапа части и подразделения, входящие в состав КСОР ОДКБ, были приведены в высшие степени боевой готовности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика