В выходные будет по-прежнему прохладно и с дождями, тепло вернется к середине следующей недели. 21.by

В выходные будет по-прежнему прохладно и с дождями, тепло вернется к середине следующей недели

16.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. В выходные будет по-прежнему прохладно и с дождями, тепло вернется к середине следующей недели, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

По его словам, 16 мая (суббота) погодные условия в основном будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря, по юго-западу скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Местами, преимущественно по северо-восточной половине, кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Местами усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 1—7°С, по юго-западу во многих районах на почве и местами в воздухе заморозки до 0 — минус 3°С; максимальная температура воздуха днем плюс 9— 15°С, по юго-западу до плюс 17°С. В Минске облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь. Ветер северо-западный 4—9 м/с, утром и днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 2—4°С, максимальная днем плюс 11—13°С.

17 мая (воскресенье) погоду будут определять в основном атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы и все та же прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря. Ночью по западу, днем на большей части территории кратковременные дожди. В дневные часы местами грозы, во многих районах усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 2—7°С, по западу до плюс 9°С, в северо-восточных районах местами заморозки до 0 — минус 3°С; максимальная температура днем плюс 9—15°С, по юго-востоку до плюс 17°С. В Минске облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь. Ветер северо-западный 4—9 м/с, утром и днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 3—5°С, максимальная днем плюс 12—14°С.

В начале новой недели сохранится прохладная с дождями погода. 18 мая (понедельник) ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. В дневные часы местами грозы, во многих районах усиление ветра порывами до 15—18 м/с. Температура воздуха ночью плюс 2—7°С, на торфяниках Полесья в отдельных районах слабые заморозки до 0 — минус 2°С; максимальная днем плюс 8—15°С, по югу местами до плюс 17°С.

По словам Рябова, более теплая и комфортная погода начнет возвращаться с середины недели, и уже в среду температура воздуха составит ночью плюс 6—13°С, в отдельных районах до плюс 15°С; днем плюс 22—29°С, по северо-западу плюс 17—21°С. Местами, преимущественно по северо-западной половине, кратковременные дожди, грозы.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. В выходные будет по-прежнему прохладно и с дождями, тепло вернется к середине следующей недели, сообщил БелаПАН начальник службы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика