В Минской области начинается профилактическая акция по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде. 21.by

В Минской области начинается профилактическая акция по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде

18.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 мая. В Минской области 18 мая начинается профилактическая акция по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, в мероприятиях акции активное участие примут учителя учреждений образования, которые вместе с сотрудниками правоохранительных органов будут проводить проверки развлекательных заведений и иных мест отдыха молодежи.

Как отмечают в УВД, за активное сотрудничество с милицией преподаватели поощряются, и такая практика оправдывает себя в полной мере. Так, в текущем году в органы внутренних дел от учителей поступило более 30 информаций о детях, употребляющих наркотики, в ряде случаев работниками образования лично задерживались дети, хранящие при себе наркотические и психотропные вещества.

Благодаря тесному сотрудничеству милиции и учителей, в Минской области в текущем году выявлено и привлечено к административной ответственности более 30 несовершеннолетних наркопотребителей, причем при повторном задержании рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел. Возбуждено 18 уголовных дел, в трех случаях речь идет о сбыте наркотических средств.

За нахождение детей после 23.00 на улице без сопровождения взрослых к ответственности привлечено более 200 родителей. Всю последующую неделю будут организованны ночные отработки общественных мест, обещает УВД Миноблисполкома.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 мая. В Минской области 18 мая начинается профилактическая акция по противодействию распространения наркотиков в молодежной среде. Как сообщает УВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика