Гомельский пенсионер, отбиваясь от навязчивой гостьи, ранил ее ножом в сердце. 21.by

Гомельский пенсионер, отбиваясь от навязчивой гостьи, ранил ее ножом в сердце

18.05.2015 09:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гомеле началось расследование уголовного дела о покушении на убийство. Обвиняемый - 72-летний военный пенсионер из пригородного поселка Прибор, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

Проживает старик один. Четыре года назад не стало жены. А недавно - на Пасху - потерял и единственную из оставшихся родных душ, - в Речице умерла сестра. В этот райцентр он и поехал, чтобы посетить на кладбище могилу усопшей. А заодно - снять свой вклад в одном из речицких банков.

Уладив все дела, с немалой суммой - около 14 млн рублей - зашел в магазин, после отправился поездом в Гомель. Молодая особа, присевшая в вагоне рядом, позже признается: приметила богатого дедушку еще в городе нефтяников. А поэтому села поближе и стала навязывать пожилому человеку свое общество.

- После совместного перекура в тамбуре 35-летняя особа предложила попутчику пригласить ее домой. Тот попытался дистанцироваться от навязчивой дамы. Мол, в дом чужих не приглашаю, да и стар уже для интимных отношений. Однако попутчица была настойчива: ну хоть выпить вместе можем. Вышли из поезда, и по пути дама уговорила пожилого человека купить в магазине 2 бутылки водки и еду, - рассказала старший следователь 2-го отделения Гомельского горотдела Следственного комитета Ирина Кодакова. - Пока хозяин переодевался, новая знакомая уже нарезала салат и успела накрыть стол. После двух выпитых рюмок отставник понял: его банально стараются напоить. От третьей отказался. Тогда захмелевшая дама выпила в одиночку и стала выдвигать новые притязания. Резкая отповедь родила конфликт, переросший в натуральную потасовку. Сколько позволяли силы, мужчина отталкивал от себя обнаглевшую гостью. И тут в ее руках появился нож, которым она стала размахивать и угрожать гостеприимному хозяину. Тот попытался обезоружить гостью. В ходе борьбы женщина получила резаную рану руки, и проникающее ранение в области сердца.

Пока испуганный пенсионер бегал на улицу встречать карету скорой помощи, поднявшаяся с пола женщина перешла на кровать. Отсюда ее и доставили в больницу. Сейчас, говорят медики, жизни молодой женщины ничего не угрожает.

Претензий к мужчине потерпевшая, кстати, ранее судимая за кражи и лечившаяся в ЛТП, не имеет, к ответственности его привлекать не желает. Следователям пояснила: была сильно пьяна, какие поступки совершала - не помнит. Учитывая все обстоятельства, отмечают в городском отделе СК, статья обвинения пенсионеру, возможно, будет переквалифицирована - на превышение пределов необходимой обороны.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодая особа, присевшая в вагоне рядом, позже признается: приметила богатого дедушку еще раньше.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика