На текущей неделе в Беларусь вернется тепло, прогнозируют синоптики. 21.by

На текущей неделе в Беларусь вернется тепло, прогнозируют синоптики

18.05.2015 12:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. На текущей неделе в Беларусь вернется теплая и комфортная погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

19 мая (вторник) погодные условия в основном будет определять область повышенного атмосферного давления. Преимущественно без осадков. Ночью еще будет прохладно: температура воздуха минимальная ночью плюс 1—6°С, во многих районах на почве и местами в воздухе заморозки до 0 — минус 3°С. "Днем северные ветра поменяются на южные, и к нам начнет постепенно поступать более теплый воздух южных широт", — отметил Рябов. Максимальная температура днем плюс 15 — 21°С, а по юго-западу до плюс 24°С.

"Начиная со среды, еще больше потеплеет. Погоду будет определять по юго-востоку страны поле повышенного давления, а по северо-западу и в центральных районах — атмосферные фронты, и по их периферии в Беларусь будет поступать воздух со Средиземного моря", — сказал синоптик. 20 мая ночью по северо-западу, а днем и в центральных районах кратковременные дожди. Местами грозы, днем при грозах усиление ветра порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 6—13°С, по юго-западу до плюс 15°С; максимальная днем плюс 21—28°С, по северо-западу плюс 17—20°С.

В четверг, 21 мая, в северо-западных и центральных районах кратковременные дожди. Местами грозы, днем при грозах усиление ветра порывами до 15—20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью плюс 10—17°С, максимальная днем от плюс 14 по северо-западу до плюс 29°С по юго-востоку страны.

В пятницу и субботу, 22—23 мая, в северо-западных и центральных районах кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха минимальная ночью плюс 9—16°С, максимальная днем от плюс 14°С по северо-западу до плюс 28°С по юго-востоку страны.

В воскресенье, 24 мая, местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью плюс 9—16°С, максимальная днем плюс 20—27°С, по северо-западу плюс 16—19°С.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. На текущей неделе в Беларусь вернется теплая и комфортная погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика