Бывшего директора предприятия в Слониме подозревают в выманивании кредитов. 21.by

Бывшего директора предприятия в Слониме подозревают в выманивании кредитов

19.05.2015 21:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор предприятия по выращиванию птицы несколько лет скрывал задолженность по старым кредитам, чтобы получать новые, сообщили в управлении департамента финансовых расследований Комитета госконтроля.

В апреле-мае работники Слонимского межрайонного отдела управления возбудили уголовные дела по ряду эпизодов выманивания кредитов в отношении бывшего руководителя одного из предприятий птицеводческой отрасли Слонима. На протяжении последних лет предприятие неоднократно обращалось в разные банки для получения кредитов.

Директор поручил главному бухгалтеру подготовить лжесправку об отсутствии задолженности по ранее выданным кредитам, которую директор и представил в банк. В дальнейшем эту схему он использовал неоднократно - делал новые справки об отсутствии задолженности и получал все новые кредиты. К примеру, в ноябре-декабре 2012 года, имея проблемную задолженность в Белагропромбанке, предприятие на основании подложных справок получило три кредита в Беларусбанке на общую сумму свыше 5 млрд рублей.

В настоящее время задолженность предприятия по кредитам колоссальная, возможность получения новых - ничтожная, а платежеспособность предприятия под большим вопросом. Следствие продолжается. Бывшему директору в соответствии с санкцией ст. 237 УК грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор предприятия по выращиванию птицы несколько лет скрывал задолженность по старым кредитам, чтобы получать новые.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика