Двое жителей Вилейки предстанут перед судом за жестокое убийство знакомого. 21.by

Двое жителей Вилейки предстанут перед судом за жестокое убийство знакомого

21.05.2015 12:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено следствие по уголовному делу о жестоком убийстве мужчины, разыскиваемого как без вести пропавшего в ноябре прошлого года.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, о пропаже 36-летнего жителя Вилейки стало известно от его знакомой, которая забеспокоилась после того, как мужчина несколько дней не появлялся дома.

Труп разыскиваемого с множественными колото-резаными ранами был обнаружен следственно-оперативной группой в искусственном водоеме в городе, были получены доказательства, указывающие на причастность к совершению убийства местных жителей, которые были хорошо знакомы с потерпевшим.

По подозрению в совершении преступления были задержаны нигде не работающие 41-летний житель Вилейки и его ранее судимая 40-летняя сожительница, лицо без гражданства.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, накануне своей смерти потерпевший находился у знакомых в доме, где они вместе выпивали. В ходе ссоры хозяин дома избил гостя, а затем нанес ему ножевые ранения, женщина несколько раз ударила потерпевшего обухом топора по голове. Сожители обмотали тело полиэтиленовой пленкой и утопили в водоеме.

В рамках расследования проводился комплекс судебных и криминалистических экспертиз. Согласно их заключению, потерпевший скончался от механической асфиксии вследствие утопления.

Следователи также установили факт кражи имущества у потерпевшего: женщина похитила у мужчины примерно 400 тыс. рублей.

Действия обвиняемых следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 205 УК (кража, совершенная повторно), ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц). Мера пресечения в отношении обвиняемых с момента их задержания не изменялась — они заключены под стражу.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

Напомним, санкции ч. 2 ст. 139 УК предусматривают наказание вплоть до высшей меры.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 мая. Управлением Следственного комитета по Минской области завершено следствие по уголовному делу о жестоком убийстве мужчины, разыскиваемого как без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика