Итальянские профсоюзы интересует опыт социального партнерства между ФПБ и государством. 21.by

Итальянские профсоюзы интересует опыт социального партнерства между ФПБ и государством

21.05.2015 17:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянские профсоюзы интересует опыт социального партнерства между ФПБ и государством. Об этом заявила сегодня журналистам секретарь по международным вопросам профсоюзов базовых отраслей Италии Чинция Делла Порта во время мероприятий VII съезда ФПБ на территории мемориального комплекса "Курган Славы", передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, экономическая и политическая ситуация в наших странах различается. Вместе с тем, есть и схожие вопросы - защита трудящихся. Нас заинтересовал опыт плодотворного социального партнерства между Федерацией профсоюзов Беларуси и государством. Мы могли бы позаимствовать этот опыт и применить его в нашей работе", - сказала Чинция Делла Порта.

Италия до сих пор переживает экономические последствия кризиса, который начался в 2008 году. "Действия нашего правительства и руководства соседних европейских государств направлены лишь на ухудшение положения трудящихся. И, естественно, они обращаются за защитой к профсоюзам", - отметила она.

Чинция Делла Порта прибыла в Минск по приглашению Федерации профсоюзов Беларуси, чтобы принять участие в VII съезде ФПБ. "Хотелось, чтобы наше партнерство с белорусскими профсоюзами становилось еще более глубоким и насыщенным. Сегодняшний мир сталкивается со сложными комплексными вызовами, и поэтому это сотрудничество представляет для нас большой интерес. Хотелось бы обсудить с ФПБ возможные пути дальнейшего сотрудничества для более эффективной защиты трудящихся наших стран", - добавила она.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конечно, экономическая и политическая ситуация в наших странах различается. Вместе с тем, есть и схожие вопросы - защита трудящихся. Нас заинтересовал опыт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика