Профсоюзы не на словах, а на деле должны отстаивать права трудящихся - Погоцкий. 21.by

Профсоюзы не на словах, а на деле должны отстаивать права трудящихся - Погоцкий

22.05.2015 20:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы не на словах, а на деле должны отстаивать права трудящихся. Такое мнение высказал председатель профсоюзного комитета сотрудников Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Алексей Погоцкий, комментируя предложения VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня на съезде, потребовал от профсоюзов реальной защиты интересов трудовых коллективов.

Алексей Погоцкий убежден, что профсоюзные организации являются реальной силой, которая может эффективно защищать права трудящихся. Для этого профсоюз должен ставить перед собой четкие цели и видеть конкретные механизмы защиты прав трудящихся. "Все конфликтные ситуации должны решаться с нанимателем за столом переговоров", - считает он.

Председатель профкома отметил, что у молодых специалистов, например, пока нет большого опыта работы. К тому же они достаточно уязвимы в финансовом плане. Закрепление молодых специалистов на первом рабочем месте является одной из важнейших задач профсоюзного движения и руководства организаций. "Если организация не работает с молодежью - у нее нет будущего. Мы заостряем внимание на этом очень важном моменте", - сказал Алексей Погоцкий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алексей Погоцкий убежден, что профсоюзные организации являются реальной силой, которая может эффективно защищать права трудящихся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика