В Гродно выбрали королеву красоты 2015 года: ей стала пятикурсница ГрГУ. 21.by

В Гродно выбрали королеву красоты 2015 года: ей стала пятикурсница ГрГУ

23.05.2015 19:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Мисс Гродно - 2015" выбрали в пятницу, 22 мая, в большом зале драмтеатра. Организаторам удалось заполнить до отказа самую большую на сегодняшний день площадку такого типа в городе.




Финальное шоу "Королева красоты. Мисс Гродно - 2015" было очень долгим. Четыре часа девушки прогуливались по сцене в вечерних и свадебных платьях, купальниках и свободных летних нарядах, которые предоставили партнеры конкурса. Их в этом году было больше обычного, появились даже новые партнеры из Польши.

Между дефиле участниц на сцене выступали танцевальные коллективы, музыкальные группы и отдельные вокалисты: давно известные и популярные, как театр "Рада", или начинающие, как "7 минут жизни". Ведущие не забыли напомнить, что на этой сцене в рамках одного из предыдущих конкурсов "Королева красоты" прошло одно из первых серьезных выступлений Юрия Ващука, сегодня более известного под псевдонимом Тео.

Девушки не только проплывали по сцене в красочных нарядах, но и немного пообщались со зрителями, отвечая на вопросы ведущих про свои жизненные девизы, детские воспоминания и идеалы. Хотя участницы усиленно готовились к финалу два месяца, многие все еще заметно волновались. Отдельных девушек организованно поддерживали целые ряды зрителей.

Победительниц выбирало жюри, в состав которого вошли известные в Гродно представители творческих профессий и местных властей, "Мисс Гродно" и "Мисс Беларусь" прошлого года (последняя – Виктория Мигданович – тоже родом с Гродненщины), а также неизменный продюсер конкурса Игорь Легович. Второй год на конкурс в Гродно приезжает "Мисс Беларусь - 98" и "Миссис Вселенная - 2013" Светлана Кузнецова. Сама она в "Мисс Гродно" никогда не участвовала, а в конце 90-х сразу поехала в столицу и там победила. В этом году Светлана приехала в родной город, даже несмотря на то, что ждет третьего ребенка.












Титул "Мисс Гродно - 2015", корону и подарки, которые уже просто не помещались в руках, получила студентка пятого курса факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ Ольга Познякевич. Для нее это уже не первая победа в подобном конкурсе – два года назад Ольга стала "Мисс университет". Второй вице-мисс стала Полина Кузьмина, первой – Наталья Ракач. Ее наградило также зрительское жюри. Кстати, Наталья, как и Ольга, учится на факультете истории, коммуникации и туризма. Сами девушки выбрали среди себя "Мисс очарование" – ей стала Анастасия Иванова.

"Королева красоты. Мисс Гродно" это самый старый в Беларуси конкурс красоты – впервые его провели еще в 1987 году. "Мисс Беларусь" провели впервые лишь пять лет спустя, и минчане тогда приезжали в Гродно за опытом. Но в 2005 году были приняты новые указы для борьбы с торговлей людьми, которые принесли немало проблем сайтам знакомств, модельным агентствам и конкурсам красоты – "Мисс Гродно" тогда не состоялся, а вернулся лишь год назад.

По подсчетам организаторов, за все годы в конкурсе участвовало почти 4000 девушек, из них около 300 вышли на сцену в финальных шоу. В этом году 16 финалисток выбрали среди 60 претенденток. С начала апреля девушки усиленно готовились: учились дефилировать, выступать, участвовали в примерках и фотосессиях.
 
Теги: знакомства, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шоу длилось четыре часа. Организаторам удалось заполнить до отказа самую большую на сегодняшний день площадку города.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика