За четыре месяца 2015 правоохранителям поступило более 400 заявлений о поиске детей. 21.by

За четыре месяца 2015 правоохранителям поступило более 400 заявлений о поиске детей

25.05.2015 21:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За 4 месяца текущего года в органы внутренних дел поступило 414 заявлений о безвестном исчезновении детей. Большинство из них самовольно ушли из дома, спецшкол, приютов, домов-интернатов. Как сообщает пресс-служба МВД, многие делают это систематически.
 

Фото с сайта ntgs.ru

Как правило, местонахождение пропавших детей устанавливается в течение первых 10 дней, указывают правоохранители.
 
Как пояснил начальник главного управления уголовного розыска МВД Анатолий Сакович, на начало текущего месяца в розыске оставались три ребенка. Все они состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, уже неоднократно убегали и разыскивались.
 
С раннего возраста взрослые должны обучать детей простым правилам: помнить собственное имя, фамилию, домашний адрес, номер телефона. А еще знать, что если потерялся, безопаснее всего обратиться за помощью к сотрудникам милиции, военным, работникам магазинов, прохожим с маленькими детьми.
 
Родителям же потеряшек правоохранители советуют - если самостоятельные поиски на месте, где в последний раз видели ребенка, а также у друзей и знакомых не принесли результатов, немедленно обращайтесь в милицию.

Главное управление уголовного розыска МВД просит всех граждан – если вы увидели на улице, в общественном транспорте или другом месте ребенка без сопровождения взрослых, есть основания полагать что он потерялся или убежал, по мере возможности окажите ему помощь или сообщите в ближайший отдел милиции.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство из них самовольно ушли из дома, спецшкол, приютов, домов-интернатов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика