Беларусь направила гуманитарную помощь Республике Хакасия и Забайкальскому краю РФ. 21.by

Беларусь направила гуманитарную помощь Республике Хакасия и Забайкальскому краю РФ

31.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 мая. Беларусь направила гуманитарную помощь Республике Хакасия и Забайкальскому краю Российской Федерации.

По информации российского МЧС, в 55 населенных пунктах на юге Сибири от огня пострадало 1.469 частных жилых домов, более половины из них – в Республике Хакасия. В восьми пунктах временного размещения сейчас находятся 528 человек, в том числе 114 детей.

Беларусь направила пострадавшим кровати, одеяла и постельные принадлежности, консервы, детские молочные смеси, мыло, предметы гигиены, одежда и обувь, лекарства, бытовая техника (микроволновые печи). Общая масса груза составляет около 34 тонн, сообщает сайт белорусского МЧС.

Финансирование предусмотрено за счет средств, выделенных из расходов, связанных со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами. В состав гуманитарного груза включены материальные ценности на сумму около 2,25 млрд. рублей.

В формировании груза приняли участие более десятка предприятий и организаций, подведомственных концернам "Беллесбумпром" и "Беллегпром", министерствам промышленности, здравоохранения, по чрезвычайным ситуациям, а также областным исполкомам.

Погрузка двух крупнотоннажных контейнеров повышенной вместимости с гуманитарной помощью производилась на железнодорожной станции Колядичи. Контейнеры отправились по маршруту Минск – Абакан".

Решение об оказании гуманитарной помощи Республике Хакасия и Забайкальскому краю было принято главой государства.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 мая. Беларусь направила гуманитарную помощь Республике Хакасия и Забайкальскому краю Российской Федерации. По информации российского МЧС, в 55...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика