ВОЗДУШНЫЙ ПРИВЕТ. 21.by

ВОЗДУШНЫЙ ПРИВЕТ

02.06.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувшую пятницу в 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригаде прошли торжества в честь 73‑й годовщины со дня формирования соединения. Помимо представителей командования ЗОК, воинских и трудовых коллективов, ветеранов и общественности города на Немане, артистов, гвардейцев горячо и оригинально поздравили с годовым праздником спорт-смены-парашютисты Гродненского областного аэроклуба, которым многие годы руководит Константин Царик.


Первым приземлился инструктор аэроклуба Денис Кардаш, совершивший уже более 800 прыжков. Следом воинский коллектив поприветствовал инструктор Максим Царик. Были показаны и элементы купольной акробатики: например, парную фигуру «колокол» продемонстрировали Денис Духанин и Евгений Пачковский.

В показательном выступлении приняли участие и парашютистки Ольга Духанина, Виктория Савицкая, Инга Сайко и Светлана Смоленская. Светлана — чемпионка Гродненской области по парашютному спорту, в активе других представительниц прекрасного пола —уже не одна сотня прыжков с парашютами различных моделей.


Ступив на землю, парашютисты радостно приветствовали друг друга. Они пригласили всех желающих испытать свои силы и характер, пройти обучение в составе аэроклуба и совершить прыжок с парашютом.

— Только в полете растет человек… — пошутила в беседе Ольга Духанина. — Нет ничего прекраснее чистого голубого неба! Сверху, из-под купола парашюта, наша прекрасная, родная белорусская земля кажется еще живописнее и краше.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр»,  sevenko@mod.mil.by, фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшую пятницу в 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригаде прошли торжества в честь 73‑й...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика