МГПТК строительства и коммунального хозяйства готов начать обучение хаус-мастеров с 1 сентября 2016 года. 21.by

МГПТК строительства и коммунального хозяйства готов начать обучение хаус-мастеров с 1 сентября 2016 года

02.06.2015 18:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства готов начать обучение хаус-мастеров с 1 сентября 2016 года. Об этом сообщил сегодня журналистам директор учебного заведения Александр Чуприс, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хаус-мастером будет специалист со средним специальным образованием. Мы готовы начать обучение с 1 сентября 2016 года. Для этого необходимо разработать учебно-программную документацию и поменять статус учреждения образования, потому что сегодняшний статус профессионально-технического колледжа не дает возможность набирать учащихся, окончивших 9 классов средней школы", - отметил Александр Чуприс. По его словам, система жилищно-коммунального хозяйства нуждается в специалистах, которые смогут выполнять комплекс работ.

Сегодня в Минске прошел семинар "О взаимодействии предприятий городского хозяйства и Минского государственного профессионально-технического колледжа строительства и коммунального хозяйства по подготовке квалифицированных рабочих кадров", на котором первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев предложил открыть городской ресурсный центр коммунального хозяйства для опережающей подготовки квалифицированных рабочих. Также городские власти считают целесообразным на базе центра организовать переподготовку и повышение квалификации не только рабочих, но и специалистов соответствующих предприятий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Система жилищно-коммунального хозяйства нуждается в специалистах, которые смогут выполнять комплекс работ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика