В Белоозерске подростки до смерти избили 25-летнего мужчину. 21.by

В Белоозерске подростки до смерти избили 25-летнего мужчину

05.06.2015 15:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 5 июня. Трое первокурсников профессионального колледжа в Белоозерске обвиняются в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 25-летнего местного жителя.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, вечером 25 мая во дворе многоквартирного дома в центре Белоозерска 16-летние подростки избили прохожего.

Несовершеннолетние из хулиганских повреждений нанесли мужчине удары кулаками и ногами по телу и голове. Потерпевший смог самостоятельно добраться домой, где состояние его здоровья резко ухудшилось. Родители избитого вызвали скорую помощь, работники которой доставили пострадавшего в учреждение здравоохранения, где в ночь на 26 мая тот скончался.

Березовским районным отделом Следственного комитета возбуждено дело по ч. 3 ст. 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По словам Драньковой, в тот же вечер несовершеннолетние вступали в конфликт и с другими прохожими. Это помогло установить личности подозреваемых. 26 мая сотрудники органов внутренних дел их задержали, в настоящее время с ними работают следователи.

Подозреваемые заключены под стражу. 3 июня им было предъявлено обвинение. Решается вопрос о назначении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении подследственных.

По словам подростков, мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к ним и попросил закурить. Это послужило поводом для его избиения.

Два фигуранта уголовного дела — жители Белоозерска, третий из Пружанского района, проживал в общежитии. Они одногруппники, состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Следователи просят очевидцев произошедшего позвонить в правоохранительные органы по телефону 8(01643)4-91-42, либо в дежурную часть УСК по Брестской области 8(0162)27-37-00, либо на линию 102.
Лариса Шиганова, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 5 июня. Трое первокурсников профессионального колледжа в Белоозерске обвиняются в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 25-летнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика