Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

06.06.2015 09:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 5 июня

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков не сомневается, что Беларусь сможет довольно скоро наладить поставки продовольствия в Пакистан. Уверенность в этом он выразил во время посещения 25-й международной специализированной выставки "Белагро".

Золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда выросли за май на $36,3 млн.

ОАО "АСБ Беларусбанк" готово оказать кредитную поддержку совместным белорусско-китайским инвестиционным проектам за счет кредитной линии Государственного банка развития Китая, сообщили в пресс-службе банка.

Национальный банк Беларуси с 1 июля текущего года унифицирует нормативы для расчета банками фонда обязательных резервов.

В Беларуси утверждена новая редакция перечней товаров, подлежащих включению в ассортиментные перечни товаров для розничных торговых объектов различных видов и типов. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 17 апреля 2015 года №15.

Политика принятия жестких мер по отношению к нарушителям правил работы на потребительском рынке Беларуси будет продолжена, заявил в Гомеле министр торговли Валентин Чеканов.

ОАО "Газпром" закачает на хранение в Беларуси к предстоящему осенне-зимнему периоду 1,07 млрд кубометров газа. Об этом говорится в информации, опубликованной на сайте концерна.

Посольство Польши в Минске увеличит количество окон для приема граждан, желающих получить визу, сообщили в консульстве Польши в Минске.

Минск в 2017 году примет молодежный (U-23) чемпионат Европы по фехтованию, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 6 июня

В Минске проходит летний музыкально-туристический сезон. В программе запланированы: 12.00-13.00 - историческое театрализованное представление "Бал у губернатора. 1812 год." (у Ратуши); 19.00-21.30 - вечеринка Hustle & WCS (задний дворик КЗ "Верхний Город"); 19.00-20.00 - музыкально-танцевальная программа от группы Rumba Havana (Музыкальный переулок).

В Минске, на площадке возле Дворца спорта состоится торжественная церемония проводов команды Беларуси на первые Европейские игры в Баку. Начало в 13.00.

Фестиваль "Золотая шпора - 1812" пройдет на базе агроусадьбы "Золотая шпора" (д. Междуречье, Воложинский район).

6-7 июня в Браславе пройдет международный праздник традиционной культуры "Браславские зарницы-2015", посвященный 950-летию города.

ЗАВТРА
знаменательные даты 7 июня

В Республике Беларусь - День мелиоратора. Отмечается в первое воскресенье июня.

100 лет назад родился (1915-1974) Вежновец Тимофей Герасимович, участник Великой Отечественной войны, советский и хозяйственный руководитель. В Красной Армии с 1936 г., с 1941 политрук, комиссар, заместитель командира стрелкового батальона на Западном фронте. С 1943 г. заместитель командира по политической части участка Северо-Западного, 1-го Прибалтийского фронтов, затем на Дальневосточном фронте. С 1946 г. заместитель председателя Дятловского райисполкома, председатель Козловщинского, Городищенского, Каменецкого райисполкомов.

75 лет назад родился (1940) Миско Андрей Васильевич, белорусский ученый в области сельского хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук (1974). В 1967 г. окончил БСХА. Автор научных работ по сортовой агротехнике, яровой и озимой пшенице, селекции озимой пшеницы. Лауреат Государственной премии Беларуси (1998).

65 лет назад родилась (1950) Кузьмина Наталья Александровна, белорусский тренер по плаванию, мастер спорта СССР (1972), заслуженный тренер Беларуси (1981).

60 лет назад родился (1955) Чуешов Виктор Иванович, белорусский ученый, доктор философских наук (1993), профессор (1996). Автор научных работ по проблемам логики, риторики, истории философии, философии государственного управления, эстетики и др. Один из создателей теоретико-исторической концепции основ идеологии современного белорусского государства и философии государственного управления.

55 лет назад родилась (1960) Друбич Татьяна Люсьеновна, российская актриса театра и кино. Снималась в фильмах "Привет, дуралеи!", "Москва", "О любви", "Анна Каренина" и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 5 июня Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков не сомневается, что Беларусь сможет довольно скоро наладить поставки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика