В Минске открывается X Международный медиафорум. 21.by

В Минске открывается X Международный медиафорум

07.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июня. Более 400 представителей СМИ из 20 стран приглашены на X Международный медиафорум, который открывается 7 июня в Минске.

В этом году форум получил название "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы". В числе участников — руководители ведущих СМИ стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья, сообщает Министерство информации Беларуси.

В воскресенье участники медиафорума возложат венок к монументу Победы, посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, где встретятся с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем, и историко-культурный комплекс "Линия Сталина".

Утром 8 июня в Национальной библиотеке откроется пленарное заседание. Запланированы дискуссии на темы: "Современный мир в эпоху новых геополитических реалий", "Великая Победа — нравственный фундамент развития Союзного государства, прогресса евразийской интеграции", "Новые медиа в глобальном мире. Роль и ответственность". По их итогам планируется принятие резолюции.

9 июня в программе медиафорума — летняя школа журналистики с мастер-классами белорусских и иностранных журналистов, а также посещение мемориальных комплексов "Брестская крепость-герой" и "Хатынь".

10 июня участники медиафорума разъедутся.

Организаторами медийного мероприятия выступают Мининформ Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств СНГ при поддержке МИД Беларуси, Мингорисполкома, Минского и Брестского областных исполкомов.

Мининформ обращает внимание на то, что "форум проводится в контексте знаковой для постсоветского пространства и всего мира юбилейной даты — 70-летия Великой Победы и особой миротворческой роли Беларуси в условиях сложной геополитической ситуации".

Международный медиафорум проводится в Беларуси ежегодно начиная с 2006 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июня. Более 400 представителей СМИ из 20 стран приглашены на X Международный медиафорум, который открывается 7 июня в Минске. В этом году форум получил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика