В Минске открывается X Международный медиафорум
07.06.2015 10:00
—
Новости Общества
|
Минск, 7 июня. Более 400 представителей СМИ из 20 стран приглашены на X Международный медиафорум, который открывается 7 июня в Минске.
В этом году форум получил название "Партнерство во имя будущего: наследие Великой Победы". В числе участников — руководители ведущих СМИ стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья, сообщает Министерство информации Беларуси. В воскресенье участники медиафорума возложат венок к монументу Победы, посетят Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, где встретятся с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем, и историко-культурный комплекс "Линия Сталина". Утром 8 июня в Национальной библиотеке откроется пленарное заседание. Запланированы дискуссии на темы: "Современный мир в эпоху новых геополитических реалий", "Великая Победа — нравственный фундамент развития Союзного государства, прогресса евразийской интеграции", "Новые медиа в глобальном мире. Роль и ответственность". По их итогам планируется принятие резолюции. 9 июня в программе медиафорума — летняя школа журналистики с мастер-классами белорусских и иностранных журналистов, а также посещение мемориальных комплексов "Брестская крепость-герой" и "Хатынь". 10 июня участники медиафорума разъедутся. Организаторами медийного мероприятия выступают Мининформ Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств СНГ при поддержке МИД Беларуси, Мингорисполкома, Минского и Брестского областных исполкомов. Мининформ обращает внимание на то, что "форум проводится в контексте знаковой для постсоветского пространства и всего мира юбилейной даты — 70-летия Великой Победы и особой миротворческой роли Беларуси в условиях сложной геополитической ситуации". Международный медиафорум проводится в Беларуси ежегодно начиная с 2006 года. БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июня. Более 400 представителей СМИ из 20 стран приглашены на X Международный медиафорум, который открывается 7 июня в Минске. В этом году форум получил... |
|