Около 80 военных Беларуси и России сразятся за право награждения знаком "Доблесть и мастерство". 21.by

Около 80 военных Беларуси и России сразятся за право награждения знаком "Доблесть и мастерство"

07.06.2015 13:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 80 военнослужащих Вооруженных Сил Беларуси, в том числе 14 военных ВС России, примут участие в испытаниях на право награждения нагрудным знаком "Доблесть и мастерство", которые пройдут 8-12 июня в Витебске на базе 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады и полигона Лосвидо. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Для участия в испытаниях допускаются на добровольной основе военнослужащие, прошедшие в воинских частях подготовку по программе единых квалификационных испытаний на право награждения нагрудным знаком или по отдельным ее элементам во время плановых занятий по боевой подготовке. Для участия в испытаниях необходимо иметь разрешение врача.

Боевой экзамен состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части кандидат отвечает на вопросы тестов и заданий, составленных на основе программ боевой подготовки. Практическая часть включает в себя выполнение физических нормативов.

Испытания на право награждения нагрудным знаком "Доблесть и мастерство", который утвержден Минобороны Беларуси, являются проверкой на профессиональное мастерство военнослужащих. Пройти их крайне сложно: как правило, из общего числа кандидатов испытания выдерживают не более 10% участников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Испытания на право награждения нагрудным знаком "Доблесть и мастерство", который утвержден Минобороны Беларуси, являются проверкой на профессиональное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика