В Молодечно в мошенничестве в особо крупном размере и хищении обвиняется директор фирмы по предоставлению ритуальных услуг. 21.by

В Молодечно в мошенничестве в особо крупном размере и хищении обвиняется директор фирмы по предоставлению ритуальных услуг

08.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июня. Молодечненским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в  мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Молодечненского РОВД, по поступившим заявлениям от граждан.

Установлено, что обвиняемая с 2012 года по 2014-й, являясь директором предприятия, осуществляющего деятельность по предоставлению ритуальных услуг, из корыстных побуждений завладела денежными средствами 50 граждан на сумму примерно 360 млн. рублей. Обвиняемая, осознавая крайне неблагоприятное финансовое положение фирмы и не имея намерений исполнять возложенные договорные обязательства, совершала сделки по изготовлению, установке памятников и различных комплектующих материалов с физическими лицами. Полученными от потерпевших деньгами в качестве предоплаты женщина распоряжалась по своему усмотрению, а заказанную продукцию согласно заключенным договорам клиенты не получали.

Кроме того, обвиняемая совершала хищение имущества возглавляемого предприятия с использованием служебных полномочий. Она составляла подложные документы и выплачивала заработную плату фактически не работающему лицу. Начисленные деньги присваивала себе.

Проведены обыски, допросы свидетелей, очные ставки, ряд экспертиз, наложен арест на имущество фигурантки. В процессе предварительного расследования последняя чистосердечно раскаялась в совершенном преступлении и сейчас предпринимает меры к возмещению причиненного ущерба.

Действия обвиняемой следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 июня. Молодечненским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика