Иностранные граждане могут посещать Беловежскую пущу без виз. 21.by

Иностранные граждане могут посещать Беловежскую пущу без виз

12.06.2015 08:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беловежская пуща
12 июня, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Безвизовый въезд в Беловежскую пущу для иностранных туристов начинает действовать сегодня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Иностранцы смогут находиться на территории национального парка без визы не более трех дней. Воспользоваться безвизовым режимом возможно только через пункт пропуска "Переров-Беловежа". Основанием для этого является документ, предоставляющий иностранному гражданину право на посещение национального парка.

Как пояснили в национальном парке "Беловежская пуща", для получения такого документа необходимо зарегистрироваться на сайте нацпарка (полученные данные будут использоваться для передачи на пограничный пункт пропуска), дождаться подтверждения обработки заявки (ответ придет на электронный ящик, указанный при регистрации на сайте нацпарка) и распечатать полученный по электронной почте пропуск. В указанную в пропуске дату необходимо быть на пункте пограничного пропуска с документами, необходимыми для перехода границы (паспорт, страховой полис, пропуск).

Для туристических компаний процесс регистрации будет проходить в два этапа. Сначала необходимо будет забронировать тур, которому будет присвоен уникальный номер (ID), после чего зарегистрировать участников тура.

Все поля при регистрации обязательные для заполнения. Заполняются они только латинскими прописными буквами. Заявки, заполненные с нарушением правил, приниматься не будут.

Госпогранкомитет в свою очередь напоминает, что иностранным гражданам, не выехавшим из Беларуси в течение трех суток по независящей от них причине и находящимся на территории нацпарка, его администрация выдает письменное подтверждение обстоятельств, препятствовавших их выезду, а также информирует о таких гражданах пограничников.

Администрация национального парка обеспечивает своевременную передачу в органы пограничной службы сведений об иностранных гражданах, имеющих документ на право безвизового посещения Беловежской пущи.

Контроль за их нахождением в пределах установленных туристических маршрутов на территории, входящей в пограничную зону, осуществляется сотрудниками погранслужбы, а на территории, не входящей в погранзону, представителями нацпарка.

По информации Госпогранкомитета, уже в первый день действия безвизового режима Беловежскую пущу посетит туристическая группа из Польши в составе 30 человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воспользоваться безвизовым режимом возможно только через пункт пропуска "Переров-Беловежа". Основанием для этого является документ, предоставляющий иностранному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика