Молодой брестчанин переехал в деревню под Пружанами и собирается открыть коптильню. 21.by

Молодой брестчанин переехал в деревню под Пружанами и собирается открыть коптильню

23.06.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жизнь на лоне природы становится все более привлекательной. Это хорошо видно на примере Сухопольского сельсовета, где дачники активно покупают дома в селах, примыкающих к Беловежской пуще. Но одно дело - приобрести жилье для отдыха, другое - для постоянного проживания. Тем более, если на переезд решаются горожане.




Так случилось в жизни брестчанина Кирилла Антипова. Частный бизнес, которым занимался в областном центре, пришлось закрыть. Душа требовала какой-либо передышки. Однако ощутить ее в шумном городе, как вспоминает Кирилл, было невозможно. В интернете попалось на глаза объявление о продаже деревенского дома в Сухополе. "Почему бы нет? - возникла мысль. - Вот и отдых на природе, и Брест недалеко, - всего час с небольшим по объездной". Да и пространство для спасенных питомцев требовалось: у Кирилла три собаки и три кошки, которых он, больных и покалеченных, некогда подобрал в городе и вылечил.

Последнее - отдельная история. У каждого питомца Кирилла своя история спасения, связанная с определенными вехами его собственной жизни. Например, мимо сбитого машиной большого черного пса он просто не смог проехать потому, что тот очень уж похож на собаку по кличке Монах, с которым служил во время срочной службы и которому даже был обязан жизнью. И подобное хозяин может рассказать о каждом из своих собак и кошек.

Дом в Сухополе понравился не только Кириллу, но его жене и маме.

- Думали, - признается мужчина, - приезжать сюда время от времени будем, но уже и уезжать отсюда не хочется.

Почти сразу появился около их деревенского домовладения добротный забор, был наведен порядок в усадьбе. Работы ведутся до сих пор.

- Здесь не только можно жить, но и заниматься своим делом, - говорит брестчанин. - Например, открыть коптильное производство. Реально будет и прибыль получить, и работой деревенских жителей обеспечить. По этому поводу сейчас получаю необходимые консультации, нахожу поддержку и со стороны местной власти. Если и дальше все будет складываться хорошо, мои мечты будут осуществимы.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Частный бизнес, которым занимался в областном центре, пришлось закрыть. Душа требовала какой-либо передышки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика