В Минске откроют первую в городе больницу сестринского ухода. 21.by

В Минске откроют первую в городе больницу сестринского ухода

26.06.2015 13:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первая в Минске больница сестринского ухода откроется 2 июля, сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич.

"Учреждение, рассчитанное на 60 мест, откроется неподалеку от 3-й городской клинической больницы имени Е.В. Клумова. Госпитализировать сюда будут пациентов, нуждающихся в постоянном социальном и медицинском уходе", - сказал Игорь Юркевич.

Больницы сестринского ухода работают во всех регионах Беларуси. Основной задачей таких учреждений является квалифицированный уход за больными пожилого и старческого возраста, а также одинокими людьми, страдающими хроническими заболеваниями. Здесь специалисты со средним медицинским образованием круглосуточно следят за состоянием здоровья пациентов, проводят мероприятия, направленные на профилактику обострения хронических заболеваний. В число их обязанностей помимо выполнения медпроцедур входят также оказание санитарно-гигиенической помощи и морально-психологической поддержки.

Госпитализация в больницы сестринского ухода платная. Для оплаты пребывания в стационаре пациенты перечисляют на счет больницы 80% от государственных пенсий. Эти отчисления покрывают около 30% реальных затрат на содержание и уход за гражданами.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В больнице сестринского ухода медики ухаживают за стариками. Они перечисляют для этого 80% своих пенсий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика