Священнослужители: благодаря фестивалю "Магутны Божа" люди приобщаются к духовности. 21.by

Священнослужители: благодаря фестивалю "Магутны Божа" люди приобщаются к духовности

26.06.2015 15:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Галина Гаврилович, ИА "Могилевские
Фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" способствует приобщению молодых людей к христианской культуре, заявили 25 июня на пресс-конференции в Могилеве представители католицизма, православия и протестантизма.

В Могилеве с 23 по 27 июня проходит XXI Международный фестиваль духовной музыки "Магутны Божа", в котором принимают участие более 500 музыкальных исполнителей из 20 стран, представители христианских конфессий - католической, православной и протестантской.

"Когда этот фестиваль был организован в 1993 году священником Могилевской кафедры Владиславом Блином, теперь епископом на пенсии, главной целью была евангелизация через культуру", - заявил митрополит Минско-Могилевский, архиепископ Римско-католической церкви в Беларуси Тадеуш Кондрусевич.

По его словам, с того времени было много сделано и в Могилеве, и во всей Беларуси. "Три дня назад, когда начинался фестиваль "Магутны Божа", я проводил святую мессу открытия этого фестиваля. И кафедра была полна людей. Люди пришли сами. Они пришли, потому что знают значение этого фестиваля, духовное значение фестиваля тоже", - сказал священнослужитель.

"Когда я пришел в Могилев, было три храма. В настоящее время 10 храмов. И при каждой церкви организована воскресная школа и библиотека. Дети, молодежь могут приобщиться к духовности. А эти духовные фестивали как двигатели, они продвигают катехизацию", - сказал епископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

"Сегодня фестиваль нужен молодежи", - заявил глава пресвитерианской церкви Беларуси Иван Масюра, отметив, что на площадках фестиваля в Могилеве было очень много молодых людей.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фото: Галина Гаврилович, ИА "Могилевские Фестиваль духовной музыки "Магутны Божа" способствует приобщению молодых людей к христианской культуре, заявили 25 июня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика