Директор сельхозпредприятия в Смолевичском районе получил взятку за решение вопроса о погашении кредиторской задолженности. 21.by

Директор сельхозпредприятия в Смолевичском районе получил взятку за решение вопроса о погашении кредиторской задолженности

27.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июня. Смолевичским районным отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело в отношении директора одного из республиканских сельскохозяйственных унитарных предприятий.

Как сообщили БелаПАН в управлении СК по Минской области, следствием установлено, что столичная организация еще в 2012 году выполнила строительно-монтажные работы на объекте в Смолевичском районе, принадлежащем сельскохозяйственному предприятию, и с тех пор не могла получить оплату в полном объеме. Финансирование данных работ осуществлялось в рамках Государственной программы развития молочной отрасли на 2010—2015 годы. 50-летний директор предприятия предложил представителю строительной организации решить вопрос о погашении кредиторской задолженности лишь за отдельное денежное вознаграждение.

Деньги в размере 2.500 долларов США были переданы представителем организации, который до этого обратился в правоохранительные органы, в салоне автомобиля на одной из стоянок в Смолевичах, где и был задержан с поличным директор предприятия.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, допрашиваются свидетели. Назначено проведение криминалистической экспертизы.

Действия должностного лица квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 430 УК (получение взятки).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома.





Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июня. Смолевичским районным отделом Следственного комитета Беларуси расследуется уголовное дело в отношении директора одного из республиканских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика