На текущей неделе синоптики прогнозируют постепенное повышение температуры воздуха. 21.by

На текущей неделе синоптики прогнозируют постепенное повышение температуры воздуха

29.06.2015 12:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 июня. На текущей неделе ожидается постепенное повышение температуры воздуха, к выходным установится сухая и жаркая погода, сообщил БелаПАН начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Первую половину недели погоду будет формировать область высокого атмосферного давления, на фоне которого будут проходить малоактивные атмосферные фронты.

Во вторник местами, преимущественно по западной половине страны, кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью плюс 7—12°С, местами плюс 13—16°С, максимальная днем плюс 21—27°С.

В среду местами кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха минимальная ночью плюс 10—15°С, максимальная днем плюс 19—25°С.

"Начиная с четверга и до конца недели власть над погодой возьмет антициклон, который принесет повышение температуры и сухую погоду", — отметил синоптик.

В четверг преимущественно без осадков, лишь ночью и утром местами по юго-востоку страны кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью плюс 8—13°С, максимальная днем плюс 19—25°С, по юго-западу до плюс 27°С.

В пятницу без осадков. Температура воздуха минимальная ночью плюс 8—13°С, максимальная днем плюс 23—28°С.

В субботу без осадков. Температура воздуха минимальная ночью плюс 10—15°С, максимальная днем плюс 25—32°С.

В воскресенье без осадков. Температура воздуха минимальная ночью плюс 12—17°С, максимальная днем плюс 28—33°С.

Синоптик также предупредил: в связи с тем, что в большинстве районов страны в ближайшее время осадков не ожидается, на фоне роста температуры воздуха уровень пожароопасности возрастет до 4-го класса (высокая горимость) и 5-го (чрезвычайная горимость).


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 июня. На текущей неделе ожидается постепенное повышение температуры воздуха, к выходным установится сухая и жаркая погода, сообщил БелаПАН начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика