Белорусские студенты будут работать летом на стройплощадках АЭС за рубежом. 21.by

Белорусские студенты будут работать летом на стройплощадках АЭС за рубежом

01.07.2015 13:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и российские студенты будут трудиться летом на возведении атомных электростанций объединенной компании ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании.

В течение двух летних месяцев 830 студентов - старшекурсников 15 российских и 11 белорусских вузов будут трудиться на сооружении атомных объектов объединенной компании. В первых числах июля к работе на российских объектах (Курская АЭС, Нововоронежская АЭС и Ростовская АЭС) приступят 420 бойцов студенческих строительных отрядов (ССО). Практически одновременно с ними начнут работу и 410 студентов на Белорусской и Тяньваньской АЭС (Китай).

На этих объектах ребята будут участвовать в общестроительных работах, заниматься благоустройством и озеленением территории стройплощадок. Помимо этого во время трудового семестра студенты смогут принять участие в культурно-массовых мероприятиях и спартакиаде.

Участие студентов профильных вузов в строительстве атомных объектов ОАО "НИАЭП" - ЗАО АСЭ уже стало традицией. Первый студенческий строительный отряд из 25 бойцов работал на сооружении энергоблока №2 Ростовской АЭС в 2008 году. С 2013 года студенческой стройке на этом объекте за эффективную и масштабную работу студенческих отрядов был присвоен статус всероссийской. В 2014 году такой же статус получила и стройплощадка Нововоронежской АЭС. В трудовом сезоне нынешнего года география объектов расширилась - бойцы ССО будут строить Тяньваньскую АЭС.

Объединенная компания НИАЭП-АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса и занимает более 30% глобального рынка сооружения АЭС. С октября 2014 года компания НИАЭП назначена единоличным исполнительным органом АО "Атомэнергопроект". Представительства и операционные офисы компании действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом.

Объединенная компания НИАЭП-АСЭ является разработчиком и активно внедряет инновационную систему управления проектами по сооружению сложных инженерных объектов - Multi-D, позволяющую более эффективно управлять бюджетом, сроками и качеством проекта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этих объектах ребята будут участвовать в общестроительных работах, заниматься благоустройством и озеленением территории стройплощадок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика