Благодаря помощи граждан задержан подозреваемый в убийстве строителя в минском микрорайоне Шабаны. 21.by

Благодаря помощи граждан задержан подозреваемый в убийстве строителя в минском микрорайоне Шабаны

03.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июля. Граждане помогли установить личность подозреваемого в нападении на женщину в Минске, и сотрудники милиции оперативно его задержали. Установлена также его непосредственная причастность к убийству мужчины в микрорайоне Шабаны, информирует ГУВД Мингорисполкома.

Как сообщалось ранее, утром 25 июня недалеко от гипермаркета "Простор" в Шабанах был обнаружен труп 34-летнего строителя. По характеру телесных повреждений стало понятно, что накануне вечером его сильно избили, что и послужило причиной смерти. К выяснению обстоятельств произошедшего и установлению личности злоумышленника приступили опытные сотрудники уголовного розыска МВД, ГУВД Мингорисполкома и Заводского РУВД столицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий поступила информация о нападении на молодую женщину, совершенном недалеко от места убийства примерно в тот же период времени.

После детальной проработки видеоинформации торгового центра и прилегающих территорий и собранной оперативной информации был вычленен круг лиц, которые могли быть причастны к совершению преступлений. За помощью в установлении двух человек из этого круга сотрудники милиции поочередно обращались к гражданам. Средства массовой информации и ряд интернет-порталов разметили эту информацию, в результате чего от граждан поступили сведения, благодаря которым сотрудники уголовного розыска смогли установить личности разыскиваемых. Один из них оказался непричастным к преступлениям, второй в настоящее время является подозреваемым.

Это 29-летний неработающий житель Пуховичского района Минской области, ранее судимый за грабеж. Вечером 1 июля при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" МВД и СОБР внутренних войск он был задержан по месту жительства.

Известно, что убийство было совершено из корыстных побуждений — с целью завладения имуществом. Добычей стали золотое обручальное кольцо и мобильный телефон.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июля. Граждане помогли установить личность подозреваемого в нападении на женщину в Минске, и сотрудники милиции оперативно его задержали. Установлена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика