В Брестской области во время централизованного тестирования выявлены два нарушения. 21.by

В Брестской области во время централизованного тестирования выявлены два нарушения

04.07.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской области, по предварительным данным, во время проведения централизованного тестирования выявлены два нарушения. В обоих случаях абитуриенты пытались воспользоваться мобильными телефонами, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Брестского регионального центра тестирования Владимир Мороз.

В Брестском государственном университете им. Пушкина во время испытаний по белорусскому языку молодой человек был удален из аудитории за использование мобильного телефона. Похожая история произошла в день проведения тестирования по физике в Барановичском госуниверситете. В нынешнем году эти абитуриенты лишились возможности поступить в вуз.

Всего в пунктах тестирования Брестской области было выдано 47 тыс. 512 пропусков. Более 45,5 тыс. человек ими воспользовались. Невостребованными остались 1 тыс. 853 пропуска. Больше всего абитуриентов не явилось на ЦТ по математике - 389. Чуть меньше - 313 и 258 поступающих - по различным причинам не пришли на испытания по русскому языку и физике соответственно.

Сегодня, в резервный день проведения централизованного тестирования, в Белорусском государственном университете тесты по различным предметам сдал 71 человек, зарегистрированный в пунктах тестирования Брестского региона.

Выдача сертификатов по всем предметам, в том числе написанным в резервный день, начнется 7 июля. Владимир Мороз напомнил, что с нынешнего года бланки с результатами централизованного тестирования кроме абитуриентов могут забрать и их родственники. Для этого им необходимо предъявить комиссии свой паспорт и нотариально заверенную копию паспорта человека, сдававшего тесты.

Пункты тестирования будут выдавать сертификаты по ЦТ не только во время проведения вступительной кампании, но и вплоть до 31 декабря 2015 года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В БрГУ им. Пушкина во время испытаний по белорусскому языку молодой человек был удален из аудитории за использование мобильного телефона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика