На вопросы жителей Гродно ответил замминистра спорта и туризма. 21.by

На вопросы жителей Гродно ответил замминистра спорта и туризма

06.07.2015 09:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Михаил Исаченко, grodnonews.by
Построить новый дворец игровых видов спорта, ввести в спортивную отрасль новую профессию и помочь регионам растить юные футбольные таланты – с такими вопросами пришли гродненцы на прием к заместителю министра спорта и туризма Александру Дубковскому.

Гродненский регион в плане спорта всегда выделялся в лучшую сторону. Это касается как игровых видов, спорта высших достижений, так и массового спорта. На прием сегодня пришли люди лишь с вопросами глобального характера, которые при всем желании на местном уровне не решишь. Это говорит о том, что работа в спортивной отрасли Гродненщины выстроена грамотно, – отметил Александр Дубковский.

На прием записались всего несколько человек. Впрочем, количество не отразилось на качестве: вопросы поднимали серьезные. Чета пенсионеров, страстные поклонники баскетбола, интересовались, почему в Гродно – самом спортивном городе страны – до сих пор нет дворца игровых видов спорта. Мол, разговоры ходят давно, а практическая реализация задумки откладывается…

Проект постройки зала для игровиков есть, определено и место его постройки, но все упирается в финансовый вопрос. Стоимость строительства – около 200 миллиардов рублей. Дворец игровых видов спорта – первый в очереди спортсооружений, которые будут построены в Гродно: есть надежда, что начало его возведения надолго не затянется.

Представителей гандбольного клуба "Городничанка" волновал финансовый вопрос. Из-за возникающих разночтений в нормативно-правовых актах гандболисты остались без финансирования. Как отметил Александр Дубковский, Минспорта полностью на стороне клуба и приложит все усилия для скорейшего разрешения неприятной ситуации. Тем более, что средства на финансирование клуба есть.

Актуальный вопрос поднял директор гродненского аэроклуба Константин Царик. Аэроклуб готовит парашютистов, однако, тренеры, отвечающие, в прямом смысле, за жизни людей, числятся здесь инструкторами. Профессии "парашютист" – с соответствующей оплатой труда, социальными гарантиями – в спортивной отрасли нет. Появиться? Этот вопрос обязательно рассмотрит министерство.

Технические нюансы подготовки юных футболистов интересовали представителя ФК "Неман". К пожеланиям регионов в министерстве спорта обещали прислушаться и решить все вопросы, находящиеся в компетенции ведомства.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Построить новый дворец спорта, ввести в отрасль новую профессию и помочь регионам растить юные таланты - с такими вопросами пришли гродненцы на прием к замминистра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика