Ясли-сад на 163 места откроются в новом учебном году в Дзержинске. 21.by

Ясли-сад на 163 места откроются в новом учебном году в Дзержинске

09.07.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ясли-сад на 163 места откроются в новом учебном году в Дзержинске. Об этом сообщил начальник отдела образования, спорта и туризма Дзержинского райисполкома Вацлав Матусевич.


Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Строительство дошкольного учреждения в районе СШ №4 Дзержинска началось в 2014 году. С этой целью было выделено Br45 млрд из районного и областного бюджетов. Подрядчиком выступило ООО "СмартТЭК РегионСтрой".

"В детском саду будут созданы все необходимые условия для воспитания и развития дошколят. Проектом предусмотрены компьютерный класс, музыкальный и спортивный залы, бассейн, игровые площадки. Большое внимание в учреждении уделят занятиям белорусского языка. Кроме того, для детей с ограниченными возможностями оборудуют отдельные кабинеты и лифт", - отметил Вацлав Матусевич.

По его словам, в настоящее время отдел образования, спорта и туризма Дзержинского райисполкома занимается подбором квалифицированных кадров для нового дошкольного учреждения.

Кстати, к сентябрю в Дзержинском районе откроется еще один детский сад - в Фаниполе (после реконструкции). "Открытие данных объектов поможет решению проблемы с обеспечением местами дошколят", - подчеркнул собеседник.

За последние 5 лет в Минской области построено 8 детских садов, которые посещают 1,7 тыс. детей. Только в 2014 году в регионе в детских дошкольных учреждениях создано дополнительно 952 места. На сегодняшний день в области функционируют 494 учреждения дошкольного образования и 179 учебно-педагогических комплексов, в которых воспитываются около 57,5 тыс. детей. В Минском районе функционирует частное учреждение образования УПК детский сад-начальная школа "Апельсин". Продолжают работу 9 семейных детских садов и 5 семейных групп. Обеспеченность детей раннего и дошкольного возраста местами в учреждениях дошкольного образования в целом по области составляет 107,3% (в Минском районе - 62,7%).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время отдел образования, спорта и туризма Дзержинского райисполкома занимается подбором квалифицированных кадров для нового дошкольного учреждения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика