В Могилеве возбудили дело по факту избиения 58-летней женщины. 21.by

В Могилеве возбудили дело по факту избиения 58-летней женщины

10.07.2015 09:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет возбудил уголовное дело по результатам проверки информации об избиении 58-летней могилевчанки. Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, в настоящее время расследуется дело по факту умышленного причинения менее тяжких телесных повреждений (по ч. 1 ст. 149 УК Беларуси). "Основанием для возбуждения уголовного дела является длительное расстройство здоровья пострадавшей", - отметила Соленюк.

По ее словам, в ходе проверки были опрошены сотрудники Ленинского РОВД, могилевского ИВС, могилевской областной больницы - тех мест, где после задержания находилась пострадавшая.

Лицо, которое бы подозревалось в избиении пенсионерки, пока не установлено.

Напомним, Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета в начале июня начал проверку информации об избиении 58-летней женщины. Пострадавшая утверждает, что была избита в милиции, после того как пришла жаловаться на своего зятя, но была задержана по подозрению в мелком хулиганстве. По словам женщины, ее избил дежурный милиционер, который "в порыве всплеска негативных эмоций" нанес ей удары ногой по ноге и рукой по голове, в результате чего задержанная получила перелом челюсти с двух сторон.

В свою очередь, начальник Ленинского РОВД Александр Москалев заявил, что камеры видеонаблюдения в здании райотдела не зафиксировали избиения пенсионерки. Он привел данные, свидетельствующие о многократном привлечении женщины к административной ответственности, в частности, за заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по ЧС и другими специализированными службами (ч. 1 ст. 17.6 КоАП).

Кроме того, рассматривается дело об административном правонарушении, в котором милиция обвиняет пенсионерку в том, что она 5 июня в фойе общежития по улице Строителей, 7, где находится опорный пункт милиции, громко кричала, нецензурно выражалась, чем нарушила общественный порядок и выразила явное неуважение к обществу. 29 июня суд Ленинского района Могилева пришел к выводу, что по делу имеются противоречия, которые делают невозможным рассмотрение его по существу. Материалы возвращены в Ленинский РОВД для устранения недостатков.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основанием для возбуждения уголовного дела послужило длительное расстройство здоровья пострадавшей. Женщина заявила, что ее избил милиционер, однако это не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика