В Беларуси ограничено купание в 23 зонах отдыха. 21.by

В Беларуси ограничено купание в 23 зонах отдыха

10.07.2015 11:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 июля. В Беларуси ограничено купание в 23 зонах отдыха.

В частности, купание детей ограничено на 12 зонах отдыха. В Минской области это зоны купания на реке Вязынка в агрогородке Красная Слобода Солигорского района, в Брестской области — пляж "Центральный" (правый и левый берег реки Мухавец) и пляж по ул. Октябрьской революции ("Гребной канал") в Бресте, а также озеро агрогородка Луково в Малоритском районе.

В Гомельской области купание детей ограничено на озере Вирском в Жлобине, городском пляже Речицы, пляжах "Каскад озер — 1", "Каскад озер — 2" и "Западный" в Гомеле, на пляже городского поселка Костюковка и пляже детского реабилитационно-оздоровительного центра "Птичь" в городском поселке Копаткевичи Петриковского района.

Купание детей и взрослых ограничено в 11 зонах отдыха. В Гомельской области это пляжи реки Днепр в районе городского парка и Центра олимпийского резерва в Жлобине; водоем населенного пункта Красное Знамя Буда-Кошелевского района; пляж агрогородка Дуравичи Буда-Кошелевского района; пляж городского водоема Калинковичей; пляж города Хойники.

В Могилевской области купание ограничено на пляже реки Днепр в Шклове, в пруде Дрибинский городского поселка Дрибин и Гребеневском озере Могилева.

В Минской области — зоны купания на озере Материнское и водоеме Шацк.

В Гродненской области — пруд в юго-западной части Слонима (Энка).

С 3 по 9 июля специалистами санитарно-эпидемиологической службы проведены обследования 447 зон рекреации, на 46 (12%) из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в части оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания, контейнерных площадок и контейнеров для сбора мусора и прочее.

По данным фактам на виновных должностных лиц составлено восемь протоколов об административном правонарушении, выдано три предписания и 48 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 25 писем в местные органы исполнительной власти и управления, 22 — в ведомства.

Также было отобрано 628 проб воды для проведения лабораторных исследований, 47 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам: по микробиологическим показателям — 25 (5,1%), по санитарно-химическим — 22 (4,6%).
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 июля. В Беларуси ограничено купание в 23 зонах отдыха. В частности, купание детей ограничено на 12 зонах отдыха. В Минской области это зоны купания на реке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика