До 7 миллионов. В Мингорисполкоме посчитали, во сколько обойдется отправить ребенка в школу. 21.by

До 7 миллионов. В Мингорисполкоме посчитали, во сколько обойдется отправить ребенка в школу

10.07.2015 13:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

10 июля в Минске заработают 15 школьных ярмарок. Для того чтобы купить все необходимое для ученика, родителям придется потратить от 1,5 до 7 миллионов. Об этом рассказали в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.




В августе число школьных базаров вырастет еще на 10, а также увеличится количество товара для учащихся в торговых точках столицы. Кроме того, 21-30 августа на площадях "Белэкспо" пройдут масштабные выставки-ярмарки.

Всего же в июле-августе в Минске запланировано проведение более 120 выставок-продаж и расширенных продаж, 25 демонстраций моделей одежды, обуви, школьной галантереи с участием предприятий-изготовителей, вручением призов и подарков.

В главном управлении потребительского рынка отмечают, что в Минске уже сейчас продают более 240 моделей белорусской одежды для девочек и свыше 220 моделей для мальчиков. Торговля предлагает также около 95 моделей мальчиковой обуви и 86 - для девочек. Кроме того, спортивная отечественная обувь представлена 39, а ранцы - ста моделями.

По оценкам специалистов, собрать ребенка младших классов в школу можно будет за 1,5-5,8 миллиона, а экипировка старшеклассника обойдется в 1,9-7,0 миллионов. В эту сумму входят швейные и трикотажные изделия, нарядная и спортивная обувь, школьные принадлежности.

В наступающем учебном году за парты минских школ сядут около 176,7 тысячи учеников, из них более 20,9 тысячи - первоклассники.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По оценкам специалистов, собрать ребенка младших классов в школу можно будет за в 1,5-5,8 миллиона, а экипировка старшеклассника обойдется в 1,9-7,0 миллионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика