Дело о нападении на дом фермеров в Каменецком районе передано в прокуратуру. 21.by

Дело о нападении на дом фермеров в Каменецком районе передано в прокуратуру

13.07.2015 14:07 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о разбойном нападении на дом фермеров в Каменецком районе. Оно передано для изучения в прокуратуру, сообщает УСК по Брестской области.


Фото: УСК по Брестской области

В ходе следствия установлено, что 28 апреля, около 22 часов, трое мужчин совершили разбойное нападение на дом фермеров в одном из населенных пунктов Каменецкого района. В нем находились 36-летняя женщина со свекровью и 12-летним сыном. Глава семьи в тот момент растапливал печь в теплице на приусадебном участке.

Двое мужчин отправились внутрь, а третий на автомобиле стал поджидать их с "выручкой". Именно он был знаком с хозяином подворья, с которым вместе учился в ПТУ, а также знал, что данный дом являлся единственным жилым в этой деревне.

Ворвавшись в дом, грабители с целью завладения деньгами применили к женщине и ее свекрови физическую силу. При этом один из них нанес невестке несколько ударов холодным оружием - металлической дубинкой. Затем он вывел потерпевшую на улицу, где продолжил избивать.


Фото: УСК по Брестской области

Ее напуганный сын рассказал второму мужчине, где находятся семейные сбережения. Завладев деньгами на более чем 100 миллионов белорусских рублей, тот покинул дом. На крики женщины к тому времени из теплицы вышел супруг. Он схватил лопату, которой попытался выбить дубинку у нападавшего. Встретив активное сопротивление, мужчины спешно скрылись на автомобиле.

В течение нескольких часов сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемых. При себе у последних находились похищенные деньги и орудие преступления. Каменецкий районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК - "Разбой, совершенный группой лиц". В дальнейшем его приняли к производству следователи УСК по Брестской области.

Подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности за насильственные преступления и являлись неработающими. Один из них, 1978 года рождения - житель Жабинки, двое остальных, 1975 и 1962 года рождения, - жители Бреста. Все подследственные заключены под стражу.


Фото: УСК по Брестской области

По изъятым в ходе осмотров дома и автомобиля предметам следователи назначили ряд генотипоскопических исследований. Также в отношении потерпевших проведены судебно-медицинские экспертизы. Транспортное средство, принадлежащее одному из обвиняемых, признали вещественным доказательством.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ворвавшись в дом, грабители применили к двум женщинам физическую силу. Один из них нанес несколько ударов металлической дубинкой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика