Столичным пенсионерам предлагали купить посуду или белье, чтобы потом вернуться и обокрасть. 21.by

Столичным пенсионерам предлагали купить посуду или белье, чтобы потом вернуться и обокрасть

14.07.2015 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первомайским районным отделом Следственного комитета в Минске расследуется уголовное дело о хищении денег у 84-летней пенсионерки. Уже задержаны трое обвиняемых в совершении кражи. Не исключено, что пострадавших по делу может быть больше, пишет пресс-служба СК.

Обвинение в совершении кражи, совершенной группой лиц с проникновением в жилище, предъявлено трем женщинам в возрасте 21, 22 и 28 лет.


Фото: Следственный комитет

Сообщается, что одна из обвиняемых изначально позвонила в дверь пенсионерки и предложила приобрести постельное белье. Так она убедилась, что хозяйка квартиры находится в жилище одна. Вместе с этим злоумышленница пыталась уточнить возможное место хранения ценностей, после чего передала информацию сообщницам, ожидавшим в подъезде. Две другие обвиняемые позвонили в квартиру через несколько минут, представились работниками организации по обслуживанию газового оборудования. Одна из них, отвлекая внимание пенсионерки, якобы проверила состояние газовой плиты, а вторая в это время похитила около 8 миллионов рублей, хранившихся в хрустальной вазе в шкафу.

Сотрудники милиции по горячим следам задержали всех троих. Причастность гражданок к совершению кражи подтверждается результатами экспертиз, они также опознаны потерпевшей. В настоящее время обвиняемые заключены под стражу.

Правоохранители отмечают: в последнее время в различных районах Минска совершено несколько аналогичных преступлений. Злоумышленники проникали в квартиры одиноко проживающих пенсионеров под видом социальных работников, представителей ЖЭС, УП "Мингаз" - и похищали деньги, ценные вещи. Накануне совершения кражи потерпевшим предлагали приобрести посуду и постельное белье. Подобные визиты, с большой вероятностью, связаны с подготовкой к преступлению.

Следователи просят граждан, которые пострадали от действий женщин на фото или владеют иной важной информацией по делу, обращаться в Первомайский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета лично (ул.Белинского,10). Или по телефонам: 8 (017) 285-73-79, 280-97-59, 8 (029) 119-03-02. Конфиденциальность гарантируется.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время второго визита злоумышленники попадали в квартиры уже видом социальных работников, представителей ЖЭС, УП "Мингаз".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика