Неделя в Гродно: нападение на судисполнителя, педофил в "Орленке" и дешевые билеты в Польшу. 21.by

Неделя в Гродно: нападение на судисполнителя, педофил в "Орленке" и дешевые билеты в Польшу

19.07.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о новых ценах на поезда в Польшу, приговоре для бывшего замдиректора щучинского "Автопровода", нападении педофила на детский лагерь и первой яхте, приплывшей в Гродно по Августовскому каналу. Об этом и другом – в традиционном обзоре от TUT.BY.

Началась неделя с приятной новости для тех, кто часто ездит в соседнюю Польшу. Польские и белорусские железнодорожники смогли договориться и снизить цену на билеты из Гродно до Белостока, Элка и Малкини. Правда, для этого пришлось немного поднять цену на самом коротком отрезке Гродно-Кузница.


Фото: forum.grodno.net

В понедельник стало известно, что бывшего замдиректора щучинского завода "Автопровод", которого в начале февраля задержали при получении взятки, приговорили к 6,5 годам колонии с конфискацией имущества. Руководитель организовал продажу продукции российской фирме по существенно заниженной цене, а для себя попросил за это 13,8 тыс. долларов.

В Гродно мужчина с ножом напал на судебного исполнителя прямо в здании суда. Об этом во вторник сообщил Следственный комитет. Ранее не судимый мужчина был недоволен размером удержанных из зарплаты алиментов. Чтобы задержать его, милиционерам пришлось применить оружие.

Во вторник вечером в Гродно водитель Volkswagen выехал на тротуар, сбил 13-летнюю девочку и въехал на территорию заправки, где заехал на крышку подземного резервуара с топливом. Оттуда машину пришлось снимать МЧС. По предварительной версии, водителю стало плохо за рулем.




Со среды до 22 августа закрыто движение по кольцу на перекрестке улиц Пролетарской и Озерского шоссе – там строят канализационный коллектор. Из-за этого часть общественного транспорта изменит свои маршруты.

На этой неделе стало известно, что в детский лагерь "Орленок" в Поречье проник педофил. Он ночью залез в окно комнаты, где жили мальчики. Подозрительный шум вовремя услышала воспитательница, но незнакомцу удалось сбежать. Случай произошел в начале месяца, сейчас делом занимается Следственный комитет.


Фото: vk.com/club4079734

В четверг в Театре кукол представили премьерный спектакль – трагикомедию "Визит старой дамы" по пьесе швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта. Его поставил главный режиссер Белорусского государственного театра кукол Алексей Лелявский. По его словам, спектакль получился "наглым в хорошем смысле этого слова".




На этой неделе в Гродно впервые приплыла яхта, которая пересекла польско-белорусскую границу на Августовском канале. Туристы, которым уже за пятьдесят, отметили, что канал с белорусской стороны ухоженный и широкий, даже красивее, чем в Польше, но шлюзование тут стоит в 25 раз дороже.




Заканчивается неделя новостью о жителе Сморгони, который в прошлом году выезжал за границу каждые три дня. Это привлекло внимание налоговой. Инспекция выяснила, что при небольшом официальном доходе он смог купить квартиру и машину. Штраф и доначисленный налог составили в общем более 19 млн рублей.
 
Теги: Новости, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На неделе мы писали о ценах на поезда в Польшу, приговоре для экс-замдиректора "Автопровода", нападении педофила на детский лагерь и первой яхте, приплывшей в Гродно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика