На Минщине криминальная пятерка незаконно продала спиртосодержащей жидкости на 700 млн рублей. 21.by

На Минщине криминальная пятерка незаконно продала спиртосодержащей жидкости на 700 млн рублей

21.07.2015 08:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Минщине действовала организованная преступная группа, незаконно продававшая физлицам спиртосодержащую жидкость. Установлено 500 эпизодов противоправной деятельности, доход за год составил около 700 миллионов рублей, сообщает УСК по области.


Фото: УСК по Минской области

Создал и руководил группой с 2013 по 2014-й житель Молодечненского района 1971 года рождения. Роль каждого из пяти участников была строго регламентирована: систематическое приобретение и доставка товара из-за пределов Беларуси, складирование и хранение, поиск клиентов для последующей нелегальной реализации на территории Минщины, получение дохода в виде наличных, финансирование своей преступной деятельности.

Следствие допросило более 100 свидетелей, произвело выемки бухгалтерской и иной документации. При личном обыске одного из обвиняемых изъяты деньги на сумму 10 000 долларов США, четыре автомобиля, использовавшиеся в преступной деятельности, обнаружено около 3 000 пятилитровых емкостей со спиртом. Получены заключения химических, компьютерно-технических и других экспертиз.

В зависимости от роли каждого члена "команды" их действия квалифицированы как незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, совершенная организованной группой. Руководителя заключили под стражу. Наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 2,5 миллиардов рублей. Материалы дела переданы в прокуратуру для направления в суд.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создал и руководил группой с 2013 по 2014 годы 44-летний житель Молодечненского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика