Комитет госконтроля нашел нарушения в работе БМЗ. 21.by

Комитет госконтроля нашел нарушения в работе БМЗ

23.07.2015 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комитет госконтроля Гомельской области обнаружил на жлобинском ОАО "БМЗ" ряд нарушений в использовании собственных средств, направленных на реализацию инвестиционных проектов, и топливно-энергетических ресурсов.

Как сообщает КГК, завод неэффективно использовал более 200 млрд рублей, затраченных в 2012 году на закупку оборудования для реализации проекта "Комплексная реконструкция пылегазоулавливающей установки". Оно до настоящего времени не вышло на проектные параметры по очистке дымовых газов. Также предприятие более чем на 6 млрд рублей завысило стоимость строительства объекта "Организация производства сортового проката со строительством мелкосортно-проволочного стана".

В 2012-2013 годах, нарушая нормативные акты, завод выпускал отдельные виды продукции без специальных норм расхода электроэнергии на ее производство. Кроме того, в 2012 году, а также январе - мае 2015-го предприятие допустило потери тепловой энергии в магистральных теплосетях без наличия утвержденных на это норм.

По результатам проверки КГК области рассматривает вопрос о привлечении ОАО "БМЗ" и его должностных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рассматривается вопрос о привлечении предпрриятия и его должностных лиц к административной ответственности за допущенные нарушения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика