ПРОФЕССИЯ — ЛЕТАТЬ. 21.by

ПРОФЕССИЯ — ЛЕТАТЬ

24.07.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обычная лётная смена в 61‑й истребительной авиационной базе — глазами журналистов.


В день нашей командировки смена была назначена на послеобеденное время. Самолеты ждут своего часа, летный состав готовится подняться ввысь… В небе над Барановичами опытные авиаторы части постоянно совершенствуют свои навыки, а молодые летчики набираются опыта.

«Пеший по-летному»

Предварительная подготовка — тщательные и продолжительные мероприятия в преддверии полетов. Получив задания, летный состав приступает к теоретической части — изучению особенностей выполнения конкретных упражнений.


Любой летчик всегда настроен на благополучный исход полета. И все же ему просто необходимо знать, как действовать в непредвиденной ситуации. Возгорание двигателей, отказ гидросистемы, вынужденное покидание самолета в полете, действия при невыходе шасси… Каждый форс-мажор в небе может привести к роковым последствиям. Алгоритм действий в экстремальных случаях сначала отрабатывают в классах, затем на специальных тренажах.


…Авиаторы встали полукругом. У каждого летчика в руках модель самолета — точная копия Миг‑29. Офицер направляет ее вверх, делает петлю, повторяет движениями руки фигуры пилотажа… Сначала летчики отработают задание «пешим по-летному», смоделировав весь полет, чтобы уверенно выполнить его затем в воздухе.


Предполетная подготовка близится к завершению. На аэродроме авиационную технику проверяют в соответствии с плановой таблицей… И вот уже взревели двигатели, крылатая машина выруливает на взлетку.



Прежде чем самолет поднимется в небо, тщательная предполетная подготовка пройдет на земле

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обычная лётная смена в 61‑й истребительной авиационной базе — глазами журналистов. В день нашей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика