Брестская областная инспекция Госстандарта запретила эксплуатацию 178 единиц оборудования на детских игровых площадках. 21.by

Брестская областная инспекция Госстандарта запретила эксплуатацию 178 единиц оборудования на детских игровых площадках

24.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июля. Специалисты Брестской областной инспекции Госстандарта совместно с Брестской областной прокуратурой в мае—июле 2015 года провели ряд проверок по соблюдению требований технических нормативных правовых актов (ТНПА) при эксплуатации оборудования на детских игровых площадках.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Госстандарта, было проверено оборудование, размещенное на 37 детских игровых площадках в Бресте, Малорите, Дрогичине, Ляховичах и Барановичах.

По результатам госнадзора субъектам хозяйствования было выдано 29 рекомендаций по устранению выявленных нарушений и 157 предписаний о запрете эксплуатации 178 единиц оборудования детских игровых площадок.

В частности, не соответствовали стандартам, в том числе по требованиям безопасности, песочницы, горки, качели-балансиры, карусели, скамейки, турники, брусья и другие виды оборудования. 

Установлены нарушения по требованиям к конструкции и поверхности оборудования, минимальному свободному пространству, ударопоглощающему покрытию, глубине заложения фундамента и креплению к нему оборудования.

В комитета отметили, что несоблюдение данных требований создает риск травмирования ребенка.

Кроме того, на детских игровых площадках отсутствовали таблички с указанием ближайшего места связи и номеров для вызова экстренных служб.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июля. Специалисты Брестской областной инспекции Госстандарта совместно с Брестской областной прокуратурой в мае—июле 2015 года провели ряд проверок...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика