Гидрометеоцентр передал очередное штормовое предупреждение о грозах и ливнях. 21.by

Гидрометеоцентр передал очередное штормовое предупреждение о грозах и ливнях

26.07.2015 12:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июля. Очередное штормовое предупреждение передал Республиканский гидрометеоцентр.

В понедельник, 27 июля, ночью на большей части территории и в Минске, днем по востоку ожидаются грозы. Ночью местами сильные ливни, в отдельных районах при грозах усиление ветра порывами до 15—20 м/с.

На сегодня синоптики выпустили штормовое предупреждение, согласно которому ожидается "комплекс неблагоприятных метеорологических явлений": на большей части территории грозы, местами сильные ливни, град. Во многих районах при грозах усиление ветра порывами до 15—20 м/с, местами до 21—24 м/с. Максимальная температура воздуха по востоку достигнет 30—35 градусов выше нуля (на большей части Гомельской области 35 градусов), в восточной части Минской области 30—32.

Согласно метеорадару на сайте гидрометеоцентра в полдень 26 июля холодный фронт находился на линии Ганцевичи—Столбцы—Минск—Молодечно—Вилейка—Докшицы. В этом районе наблюдаются грозы и дожди разной интенсивности. Фронт медленно смещается в восточном направлении.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июля. Очередное штормовое предупреждение передал Республиканский гидрометеоцентр. В понедельник, 27 июля, ночью на большей части территории и в Минске,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика