Число безработных на Брестчине продолжает расти. 21.by

Число безработных на Брестчине продолжает расти

30.07.2015 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На рынке труда Брестской области сохраняется рост безработицы. В июне этого года в экономике региона было занято 607,3 тысячи человек, что на 2,1 % меньше, чем в в этом же месяце прошлого.

По данным комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, численность зарегистрированных безработных на конец июня 2015 года составила 8,7 тысячи человек. Это в 2,3 раза больше, чем в этот же период годом раньше. Уровень зарегистрированной безработицы составляет сейчас 1,4 % от экономически активного населения.

Организации и предприятия продолжают жесткую политику по оптимизации своих штатов. В прошлом месяце было принято на работу 6,8 тысячи человек, уволено по различным причинам 8,6 тысячи, сообщает главное статистическое управление Брестской области. Из них лишь 43 работника (0,5 %) были уволены в связи с сокращением численности работников или ликвидацией организаций.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число зарегистрированных безработных на конец июня - 8,7 тысячи человек. Это в 2,3 раза больше, чем на это же время годом раньше.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика