Разницу в цене билетов будут возвращать. Вводятся новые правила перевозок пассажиров и багажа. 21.by

Разницу в цене билетов будут возвращать. Вводятся новые правила перевозок пассажиров и багажа

31.07.2015 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
C 1 августа в Беларуси начинают действовать новые правила перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на железнодорожном транспорте.

Как сообщает пресс-служба БелЖД, правила утверждены постановлением Совета министров Республики Беларусь № 609 от 17 июля 2015 года. Документ вносит ряд изменений и дополнений в ранее действовавшие Правила перевозок.

Так, определено, что при переоформлении билета на ранее отходящий поезд, при уменьшении стоимости проезда, пассажиру возвращается разница в цене. Ранее эта разница не компенсировалась.

Еще одним нововведением станет то, что с 1 августа оформление абонементных билетов "рабочего дня" будет осуществляться без указания фамилии, имени и отчества. Это означает, что проездной документ будет оформляться без предъявления документа, удостоверяющего личность. Кроме того, возврат денежных средств за неиспользованные абонементные билеты будет осуществляться по заявлению пассажира, без предъявления документов, подтверждающих причину возврата.

Новые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа содержат и ряд других изменений и дополнений.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще одним нововведением станет то, что с 1 августа оформление абонементных билетов "рабочего дня" будет осуществляться без указания фамилии, имени и отчества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика