Минсвязи: Телеканал "Беларусь 5" транслируется только в новом цифровом формате

01.08.2015 16:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 августа. Телеканал "Беларусь 5" транслируется только в новом цифровом формате, поскольку включение его в состав программ, распространяемых по старому стандарту, невозможно без ухудшения качества приема телеканалов, сообщает пресс-служба Министерства связи и информатизации.

Эфирное вещание канала "Беларусь 5" в цифровом формате осуществляется с 1 июля 2015 года. Чтобы принимать его в открытом эфире, необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 либо цифровая телевизионная приставка с аналогичными параметрами, а также антенна.

Минсвязи обращает внимание, что для приема придется заново настроить телевизионные каналы. При этом телевизор абонента должен находиться в зоне уверенного приема.

Оборудование более раннего стандарта DVB-T не поддерживает прием нового телеканала. Как отмечает Минсвязи, необходимое оборудование на безвозмездной основе на срок действия договора предоставляет "Белтелеком" при условии подключения к эфирному или интерактивному телевидению Zala.

Эфирный прием "Беларусь 5" доступен 93% населения страны. Зона эфирного приема телеканала увеличивается по мере ввода в эксплуатацию новых цифровых передатчиков. По вопросам организации эфирного приема общедоступного пакета телепрограмм и отдельно телепрограммы "Беларусь 5" абоненты могут обращаться в справочно-информационную службу "172".
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 августа. Телеканал "Беларусь 5" транслируется только в новом цифровом формате, поскольку включение его в состав программ, распространяемых по старому...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика