В связи с очередным периодом сухой и жаркой погоды вновь буден введен запрет на посещение лесов. 21.by

В связи с очередным периодом сухой и жаркой погоды вновь буден введен запрет на посещение лесов

04.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 августа. В связи с увеличением класса пожарной опасности на большей части территории страны лесохозяйственные учреждения (лесхозы) вновь будут инициировать введение запрета на посещение лесов. Такое поручение дал 3 августа министр лесного хозяйства Михаил Амельянович в ходе оперативного совещания, сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме того, Минлесхоз "выйдет с инициативой о переносе открытия сезона охоты на дичь водоплавающую (кроме гусей) и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана, которое должно было состояться 8 августа". Такое решение принято в связи с "установлением на территории страны жаркой и сухой погоды и в целях предотвращения случаев возникновения лесных пожаров".

По информации Республиканского гидрометеоцентра, на этой неделе ожидается жаркая и преимущественно сухая погода с температурой воздуха до 36 градусов тепла.

На 3 августа запрет на посещение лесов действует на всей территории Брестской области, в Буда-Кошелевском, Речицком, Ельском, Брагинском, Лельчицком, Чечерском и Кормянском районах Гомельской области, Любанском, Минском, Дзержинском, Старобинском и Червенском районах Минской области.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде Минлесхоза зарегистрировано 573 пожара на общей площади 4961,81 га.

В минувшие выходные корреспондент БелаПАН посетил леса Столбцовского района Минской области, которые решением райисполкома были открыты для посещения 28 июля после почти полуторамесячного запрета (с 16 июня). Наряду с достаточно увлаженными участками уже есть очень сухие с увядшей растительностью, засохшими ягодами и грибами.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 августа. В связи с увеличением класса пожарной опасности на большей части территории страны лесохозяйственные учреждения (лесхозы) вновь будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика