Трое дорожников из Минского района похитили 200 тонн асфальта. 21.by

Трое дорожников из Минского района похитили 200 тонн асфальта

06.08.2015 20:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трое должностных лиц дорожно-строительной организации Минского района обвиняются в том, что похищали асфальт и за деньги укладывали его физлицам. Около 200 тонн материала, ушедшие "налево", в течение года списали как использованные для строительства государственных дорог.


Фото: УСК по Минской области

Уголовное дело было возбуждено по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома. "Действия обвиняемых квалифицированы как хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное повторно, в крупном размере", - рассказали в УСК по Минской области.

Причиненный ущерб - около 200 млн рублей - в ходе следствия возмещен в полном объеме. Наложен арест на имущество фигурантов на сумму 500 млн.

Установлено, что совершению хищений способствовали невнимательность, отсутствие должного контроля со стороны руководства, а также ненадлежащее ведение документации, отражающей выполненную работу и учет использованных материалов на объектах.

Следственный комитет закончил расследование дела и передал его в суд. Дорожному тресту рекомендованы меры по устранению недостатков в работе.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Их обвиняют в том, что похищали асфальтобетонную смесь и за деньги укладывали ее физлицам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика