Земля для строительства крупнопанельных домов будет выделяться без конкурса. 21.by

Земля для строительства крупнопанельных домов будет выделяться без конкурса

06.08.2015 21:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для строительства крупнопанельных домов будут выделяться земельные участки без конкурса. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на первого заместителя министра архитектуры и строительства Александра Кручанова, подготовлен проект изменений в соответствующий указ президента.

«Мы подготовили изменения для развития жилищного строительства. Там идет речь о загрузке домостроительных комбинатов, заводов крупнопанельного домостроения. Это эконом-класса жилье, которое наиболее востребовано людьми. Поэтому мы предлагаем, чтобы выделение земельных участков для данного вида жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий и тех, кто на грани нуждающихся, было без конкурсов», — сказал Кручанов. По его словам, это может решить проблему с жильем и загрузкой мощностей домостроительных комбинатов. «Они модернизированы, приезжают к нам из-за рубежа учиться. Так, на Гомельском ДСК все компьютеризировано, мы учим, как надо работать», — отметил первый замминистра.

Кроме того, сказал он, подготовлен проект по изменению указа о льготном кредитовании строительства жилья. «Там заложены хорошие идеи, но есть моменты, которые проистекают из реальной жизни», — сказал Кручанов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для строительства крупнопанельных домов будут выделяться земельные участки без конкурса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика